Барселона в дополнительное время обыграла Севилью в финале Кубка Испании

Барселона завоевала Кубок Короля, одолев в финале Севилью.

Подробности и онлайн матча: Барселона — Севилья 2:0 Онлайн трансляция финала Кубка Испании

Севилья на неделе выиграла Лигу Европы, тогда как Барселона целенаправленно готовилась к этому матчу, поэтому каталонцы виделись фаворитами игры, но стоит признать, что матч у подопечных Луиса Энрике не удался.

Севилья лучше смотрелась на протяжении 90 минут основного времени, имела несколько опасных моментов, как, например, удар Банеги в штангу на 50-й минуте, хотя отличиться андалузийцам не удалось.

Не смогли забить в основное время и каталонцы, у которых отметим два удара Месси со штрафного, но отлично сыграл на воротах Рами.

Не помог Севилье вырвать победу Евгений Коноплянка, который появился на поле на 77-й минуте.

Стоит признать, что игру серьезно повлияли удаления – сперва на 36-й минуте Хавьер Маскерано получил прямую красную карточку за фол последней надежды, поэтому весь второй тайм лучше играла Севилья.

Но в компенсированное ко второму тайму время вдесятером осталась и Севилья, когда с поля был удален Эвер Банега, который не дал Неймару выскочить один на один с голкипером.

В экстра-тайме в равных составах Барселона была на голову выше соперника, особенно учитывая, что Севилья еще не до конца успела восстановиться после матча с Ливерпулем. В итоге на 97-й минуте Месси длинной передачей с центра поля нашел в чужой штрафной Альбу, который в касание аккуратно пробил в дальний нижний угол.

У Севильи не было сил пойти на штурм ворот соперника, поэтому у игроков начили сдавать нервы. Из-за этого на 121-й Даниэл Каррису оставил Севилью вдевятером, а минуту спустя Неймар удвоил преимущество каталонцев, поразив дальний угол ворот после передачи Месси.

Таким образом, Барселона стала обладателем Кубка Испании.

Барселона — Севилья 2:0

Гол: Альба, 97, Неймар, 120+3

Барселона: Тер Штеген, Дани Алвес, Маскерано, Пике, Альба (Серхи Роберто, 119), Ракитич (Матье, 46), Бускетс, Иньеста, Месси, Суарес (Рафинья, 58), Неймар

Севилья: Рико, Мариано (Коноплянка, 79), Рами, Каррису, Эскудеро, Крыховяк, Иборра(Льоренте, 106), Коке, Банега, Витоло, Гамейро

Предупреждения: Альба, Неймар, Дани Алвес — Рами, Витоло, Иборра, Крыховяк, Коноплянка, Эскудеро, Гамейро, Каррису

Удаления: Маскерано, 36 — Банега, 90, Каррису, 121

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Барселона в дополнительное время обыграла Севилью в финале Кубка Испании