Барселона вновь сильнее Арсенала

Барселона обыграла Арсенал в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Подробности и онлайн матча: Барселона — Арсенал 3:1 Онлайн трансляция матча Лиги чемпионов

Каталонская Барселона уверенно обыграла английский Арсенал по сумме двух матчей в 1/8 финала Лиги чемпионов. После выездной победы 2:0, каталонцы обыграли соперника и дома со счетом 3:1.

Уже первый тайм отчетной игры показал отсутствие шансов у Арсенала отыграть два мяча в противостоянии – у подопечных Венгера несмотря на все старания ничего не выходило в атаке, тогда как Барселона в спокойном темпе владела мячом и создала два момента для взятия ворот, и если Лионель Месси гостей простил, то Неймар своим шансов воспользовался сполна.

Дебют второго тайма подарил болельщикам каталонцам надежду, когда Эльнени удался роскошный удар в правую девятку, но Барселона ответила еще более эффектно — после навеса справа в исполнении Дани Алвеса Луис Суарес, положив корпус, в падении направил мяч в дальний верхний угол.

Ну а точку в матче поставил Лионель Месси в концовке матча, когда с легкостью и изящностью перебросил мяч через выбежавшего из ворот Оспину.

Барселона — Арсенал 3:1

Голы: Неймар, 18, Суарес, 64, Месси, 88 — Эльнени, 51

Барселона: тер Штеген, Альба, Маскерано, Матье, Дани Алвес, Иньеста (Роберто, 72), Бускетс, Ракитич (Туран, 77), Неймар, Суарес, Месси

Арсенал: Оспина, Монреаль, Габриэль, Косцельны, Бельерин, Эльнени, Фламини (Коклен, 45), Санчес, Озил, Ивоби (Жиру, 73), Уэлбек (Уолкотт, 73)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Барселона без трудностей проходит Арсенал в Лиге чемпионов