Бенфика вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

Зенит не сумел дома переиграть Бенфику в матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Португальская Бенфика вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, обыграв по сумме двух встреч российский Зенит.

В первом тайме, несмотря на минимальное поражение в первом матче, Зенит на родном Петровском выбрал игру на контратаках. Это могло бы стать фатальным, если бы удары  Жонаса и Ренату Саншеша были более точными, тогда как Зенит показал, за счет чего намерен выигрывать только в концовке тайма.

А вот во втором тайме преимуществом уже владели питерцы, которые стали больше создавать моментов у ворот соперник, один из которых сумели реализовать. На 69-й минуте Юрий Жирков на грани фола выиграл единоборство с Нелсоном Семеду, дошел до штрафной и выдал пас во вратарскую на Халка, которому оставалось только переправить мяч головой в ворота.

При таком счете игра переходила бы в овертайм, но этому не суждено было случится. На 85-й минуте Рауль Хименес решился на шальной удар из-за пределов штрафной, после которого мяч опускался под перекладину. Лодыгин в фантастическом прыжке перевел мяч в перекладину, но лишь для того, чтобы Николас Гайтан спокойно переправил его в сетку головой с нескольких метров.

После пропущенного мяча Зенит опустил руки и в компенсированное время еще раз пропустил. Вышедший на замену Талиска нанес сильный удар в ближний угол, на который не успел среагировать Юрий Лодыгин.

Поражение 1:2, которое оставляет Зенит в роли наблюдателя за борьбой в Лиге чемпионов, а Бенфика после Реала и Вольфсбурга может готовиться к жеревьевке следующего раунда.

Зенит – Бенфика 1:2 (первый матч 0:1)

Голы: Халк, 69 – Гайтан, 85, Талиска, 90+6

Зенит: Лодыгин — Жирков, Ломбертс, Нету, Анюков (Смольников, 59) — Витсель, Данни, Маурисио (Юсупов, 82) – Кокорин (Шатов, 59), Дзюба, Халк

Бенфика: Мораес — Фейса, Нильссон-Линделоф, Элизеу, Семедо — Самарис, Гайтан, Пицци (Сальвио, 73), Санчес – Митроглу (Хименес, 67), Жонас (Талиска, 90+2)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Бенфика выбила Зенит из Лиги чемпионов