Челси в большинстве с трудом обыграл Арсенал

Команда Хиддинка оказалась сильнее «канониров», которые играли в меньшинстве почти весь матч.

Лондонский Челси обыграл на выезде лидера чемпионата Англии Арсенал со счетом 1:0.

Подробности и онлайн матча: Арсенал — Челси 0:1. Онлайн трансляция матча чемпионата Англии.

На ход игры во многом повлияли два момента на старте игры. Первый, когда на 18-й минуте после паса Виллиана на Диего Косту Пер Мертезакер зацепил Косту в подкате, а арбитр удалил защитника Арсенала за фол последней надежды.

Через пять минут Челси открыл счет в матче. Диего Коста после прострела Ивановича опередил Габриэля и пробил мимо Чеха в ближний угол.

Эти два события стали серьезным ударом по Арсеналу, который в этой игре был мало похож на себя и за весь матч может записать в свой актив всего один голевой момент, когда перед перерывом Фламини получил мяч на линии штрафной Челси, но француз пробил выше ворот.

Челси больше владел мячом, контролировал игру, но также редко доходил до ворот соперника.

В итоге Челси добыл минимальную победу, которая позволила “аристократам“ подняться на 13-ю позицию в чемпионате, а вот Арсенал теряет лидерство, вновь пропуская на вершину турнирной таблицы Лестер.

Арсенал – Челси 0:1

Голы: Диего Коста, 23

Арсенал: Чех, Монреаль, Косельни, Мертезакер, Бельерин, Рэмси, Фламини, Уолкотт (Окслейд-Чемберлен, 75), Озил, Кэмпбелл (Санчес, 57),  Жиру (Габриэль, 22)

Челси: Куртуа, Иванович, Зума, Терри, Аспиликуэта, Микель, Матич, Виллиан, Фабрегас, Оскар (Азар, 77), Диего Коста (Реми, 69)

Предупреждения: Косельни, Фламини – Оскар, Матич, Оби Микель

Удаление: Мертезакер, 18

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Челси в большинстве с трудом обыграл Арсенал