Хет-трик Месси помог Барселоне обыграть Райо Вальекано

Барселона в большинстве без проблем добыла выездную победу в чемпионате Испании.

Каталонская Барселона сохранила свое 8-очковое преимущество над Атлетико, разгромив в 27-м туре чемпионата Испании Райо Вальекано со счетом 5:1.

Соперник против каталонцев продержался до 22-й минуте, когда когда вратарь Райо выронил простой навес точно на Ракитича, забивавшего в пустые ворота. Две минуты спустя Месси обыгрался с Неймаром и удвоил счет.

Повлияло на игру и удаление в концовке первого тайма, когда Льоренте очень грубо прямой ногой сыграл против Ракитича и оставил свою команду в меньшинстве.

В начале второго тайма Месси довел счет до разгромного, когда добил мяч после удара Суареса в штангу, но тут же Райо Вальекано один гол отыграл – это Манучо замкнул скидку от Бебе.

Но это не помогло хозяевам, которые спустя несколько минут вообще остались вдевятером. Неймар со штрафного попал в крестовину, а готовящегося добить мяч Бускетса завалил Итурра. Красная карточка и пенальти, которое Суарес, впрочем, не реализовал.

Но имея преимущество в два игрока Барса уже разрывала хозяев атаками по всей ширине поля, что в итоге вылилось еще в два гола. Сначала Месси выиграл дуэль у вратаря после роскошной передачи с центра поля, а уже в концовке Туран головой замкнул навес Матье слева.

Райо Вальекано — Барселона 1:5

Голы: Манучо, 57 — Ракитич, 22, Месси, 24, 53, 71, Туран, 86

На 68-й минуте Суарес не забил пенальти (вратарь)

Райо Вальекано: Корраль, Тито, Креспо, Льоренте, Кини, Трасоррас, Итурра, Бебе (Амайя, 70), Пити (Кабальеро, 56), Эмбарба, Манучо (Герра, 80)

Барселона: Браво, Матье, Маскерано, Пике, Роберто (Видаль, 72), Иньеста, Бускетс (Вермален, 77), Ракитич (Туран, 67), Неймар, Суарес, Месси

Удаления: Льоренте, 42, Итурра, 68

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Хет-трик Месси помог Барселоне обыграть Райо Вальекано