Шевченко: Оценю игру нашей сборной на твердую четверку

Помощник главного тренера сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал победу национальной команды над Уэльсом

"Оценю игру нашей сборной на твердую четверку. Очень хорошо действовали в плане компактности, особенно во втором тайме. Да, у нас не было много моментов, не всегда удавалось владеть мячом. Нужно отдать должное сопернику.

Уэльс не давал нам много свободного пространства, правильно передвигался. Они проповедуют современный футбол. Все футболисты работают как на оборону, так и на атаку. Была задача — грамотно сыграть в плане компактности. Ребята с этим справились. Моменты? Есть над чем работать, сегодня не очень хорошо удавался выход из обороны в атаку. Было несколько неплохих атак, которые можно было по-другому завершать", — сказал Шевченко.

Также он прокомментировал игру Дениса Гармаша на левом фланге, где обычно играет Евгений Коноплянка, который пропускал матч с Уэльсом из-за травмы, полученной в одной из игр за Севилью.

"Тренерский штаб остался довольным этим решение. Была нехватка ключевого игрока слева, поэтому решили попробовать так — Гармаш чуть левее, Коваленко ближе к центру. Считаем, что они сыграли очень хорошо, особенно в оборонительных действиях".

Тренер сборной Украины рассказал, почему тренерский штаб провел лишь одну замену, имея в своем расположении большое количество футболистов.

"Замены? Хотелось посмотреть на те пять человек, которые были в середине поля — как они взаимодействует, передвигаются. Последние 10 минут против Кипра команда очень сильно сдала, позволив сопернику создать ряд моментов, поэтому сегодня таким составом решили до конца доиграть игру, и как итог, соперник практически ничего не создал у наших ворот".

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что в товарищеском матче сборная Украины обыграла Уэльс со счетом 1:0

Cмотрите фотогалерею: Победа без риска: Как сборная Украины в Киеве обыграла Уэльс

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Шевченко: Оценю игру нашей сборной на твердую четверку