Вторая практика перед Гран-при Барселоны завершилась трагической гибелью гонщика команды SAG Team Луиса Салома/

24-летний участник чемпионата Moto2 разбился в 12-м повороте трека Catalunya в Барселоне. К месту инцидента тут же прибыли бригады медиков и медицинский вертолет.

По информации autosport.com, пилоту была оказана первая помощь, после чего он был доставлен в больницу, но врачам не удалось спасти гонщика, от полученных травм он скончался в 16:55 по местному времени.

Салом – серебряный (2012-й) и бронзовый (2013-й) призер чемпионатов серии Moto3, с 2014 года выступал в категории Moto2.

В этом сезоне испанец успел заработать 38 пунктов личного зачета и побывать на подиуме Гран-при Катара.

Эта же новость на iSport.ua: После аварии на треке погиб гонщик Moto2

По материалам:

iSport.ua
Источник

About the author

Related Post

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Счетчики