футбол
Барселона добыла непростую победу над Малагой

Барселона обыграла Малагу со счетом 2:1 в матче 21-го тура чемпионата Испании по футболу

Подробности и трансляция матча: Малага — Барселона 1:2 трансляция матча чемпионата Испании

В субботу, 23 января, Барселона в матче 21-го тура чемпионата Испании играла на выезде против Малаги.

Уже на старте поединка каталонцам удалось выйти вперед. После розыгрыша штрафного, Луис Суарес вошел в штрафную и отдал пас вдоль линии ворот на Мунира. Последний, оказавшись с мячом перед пустыми воротами, не промазал.

После забитого гола Барселона пыталась навязать сопернику свою игру, но Малага сопротивлялась и пыталась на равных играть с грандом чемпионата Испании.

На 14-й минуте Малага имела прекрасную возможность сравнять счет. Кастро пробил с линии штрафной по воротам Барселоны. Клаудио Браво, отбивая мяч в сторону, отправил снаряд в штангу. Шарлес, оказавшись первым на добивании, пробил точно в голкипера.

Еще один момент для взятия ворот Барселоны Малага имела на 25-й минуте. Тогда два ее игрока вышли на Маскерано, но желая запутать соперника, запутались сами и, в итоге, потеряли мяч.

Команде Хавьера Гарсии до перерыва таки удалось сравнять счет. На 32-й минуте Хуанпи сильным ударом пробил по воротам Барсы. Мяч, ударившись о грудь Маскерано, влетел в сетку.

Футболисты Барселоны резво начали второй тайм. Одна из первых атак каталонцев во втором отрезке игры закончилась голом. Лионель Месси ударом «ножницы» отправил мяч в ворота, после паса с левого фланга от Адриано.

Барселона, научена уроком первого тайма, не позволяла Малаге играть на равных. Но тем все ровно удалось провести несколько опасных выпадов. На 56-й минуте Чоп мог расстреливать ворота Барселоны после прострела Кастро, но Браво вовремя вышел из ворот и прервал передачу. Еще один прекрасный момент сравнять счет Малага имела на 85–й минуте. Тогда Кастро с левого фланга прострелил в центр штрафной на Шарлеса, но последний каким-то чудом отправил мяч с убойной позиции выше ворот.

В оставшееся время Барселона взяла под контроль мяч, не позволил своего сопернику создать что-то у ворот Клаудио Браво. Мачт так и закончился со счетом 2:1 в пользу Барсы, которая временно вышла на первое место в турнирной таблице чемпионата Испании.

Малага — Барселона 1:2
Голы:
 Хуанпи, 32 — Эль Хаддади, 2, Месси, 51

Малага: Камени, Торрес, Росалес, Анхелери, Велигтон (Дуда, 83), Камачо, Хуанпи, Кастро, Ресио (Форналс, 71), Чоп (Санта Крус, 80), Шарлес

Барселона: Браво, Адриано (Роберто, 75), Вермален (Матьё, 46), Маскерано, Видаль, Бускетс, Туран, Иньеста, Эль Хаддади (Ракитич, 56), Суарес, Месси

Предупреждения: Шарлес, 26; Форналс, 86, Дуда, 90+4 — Вермален, 45; Месси, 66; Туран, 71

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Барселона добыла непростую победу над Малагой