Барселона минимальными усилиями справилась с Леванте

Барселона обыграла Леванте благодаря автоголу в первом тайме и голу Суареса в концовке.

Подробности и онлайн матча: Леванте – Барселона Онлайн трансляция матча чемпионата Испании

Каталонская Барселона добилась победы над Леванте 2:0 и сохранила первое место в чемпионате Испании.

Каталонцы уверенно начали игру и уже на первой минуте Иньеста мог открывать счет, но пробил выше ворот. Команда Луиса Энрике и дальше продолжила давить на ворота соперника и это давление привело к голу. После комбинации на левом фланге штрафной Иньеста отдал на Альбу, тот простреливал в штрафную, но мяч попал в место немного ниже спины Наварро, и залетел в сетку.

После забитого мяч Барселона сбавила темп и у ворот Клаудио Браво начали появляться моменты. Сперва хозяева шли вперед малыми силами, а к средине первого тайма они даже завладели игровым преимуществом.

Самый острый момент у ворот Барселоны возник на 38-й минуте, когд Моралеса партнеры вывели один на один с Браво, игрок Леванте пробил в дальний угол, но штанга выручила каталонцев.

Во втором тайме команды не особо радовали зрителей ярким футболом, строго играли в обороне, что привело к минимуму опасных моментов. Барселона играла так, словно ее преимущество было два-три гола, Леванте старался на равных отвечать фавориту, но в некоторых моментах не хватало мастерства использовать ошибки соперника, а в других эпизодах игроки Барселоны подстраховывали друг друга в обороне.

Сил на финальный штурм у Леванте не хватило, хотя команда и попыталась вырвать ничью. Уже перед самым финальным свистком этим воспользовалась Барселона, когда убежала в контратаку три в два – Месси отдал на свободного Суареса, который легко пробил мимо вратаря, установив окончательный счет.

Леванте — Барселона 0:2

Голы: Наварро, 21 (автогол), Суарес, 90

Леванте: Мариньо , Лопес, Наварро (Гиля, 70), Феддал, Тоньо, Верса (Куэро, 76), Симао, Лерма, Дэйверсон (Камараса, 69), Росси, Моралес

Барселона: Браво, Алвес (Видаль, 74), Пике, Маскерано, Альба, Ракитич (Бускетс, 68), Роберто, Иньеста, Месси, Суарес, Неймар

Предупреждения: Феддал, Наварро, Лерма, Лопес — Пике, Алвес, Бускетс

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Барселона минимальными усилиями справилась с Леванте