Динамо добывает волевую победу над Карпатами

Проигрывая по ходу матча, киевляне сумели добыть победу над Карпатами.

Поединки с Карпатами любому клубу давались тяжело, однако Динамо нельзя было терять очки в контексте борьбы за чемпионство.

Первый опасный момент возник у Ярмоленко на 10-ой минуте. Стеночка с Гусевым вывела игрока на ударную позицию, однако удар был неточным. Уже через пять минут на ударной позиции был Теодорчик, однако и поляку не удалось замкнуть прострел с фланга.

После стартовой активности за дело взялись Карпаты. Львовяне провели пару опасных атак и в итоге таки забили гол. Пас на Чачуа окончился ударом, который Шовковский все-таки должен был брать, но мяч от голкипера отскочил в ворота.

Динамовцы явно не ожидали подобного поворота и в итоге продолжали нагнетать обстановку и создавать опасные моменты. Но на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу Карпат.

Второй тайм вновь начался с серии опасных момент у ворот Карпат. Один из таких моментов окончился мощным ударом Теодорчика, позволившим сравнять счет в матче. На достигнутом киевляне не остановились и довольно быстро вышли вперед. Гармаш выкатил мяч на Ярмоленко и тот точно ударил из-за пределов штрафной.

Поведя в счете киевляне уже своего не упустили и довели дело до важной победы.

Карпаты — Динамо 1:2

Голы: Чачуа, 28 — Теодорчик, 55, Ярмоленко, 64

Карпаты: Мысак, Пластун, Гитченко, Костевич, Мирошниченко, Карноза (Окечукву, 70), Чачуа (Кравец, 79), Худобяк, Ксенз (Кожанов, 80), Бланко-Лещук, Кадимян

Динамо: Шовковский, Вида, Хачериди, Драгович, Антунеш, Гармаш (Ореховский, 81), Гусев (Яковенко, 86), Буяльский, Велозу, Ярмоленко, Теодорчик (Беседин, 78)

Предупреждения: Ярмоленко, Чачуа, Вида, Кадымян

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Динамо добывает волевую победу над Карпатами