Динамо сыграло вничью с Манчестер Сити и попрощалось с Лигой чемпионов

Динамо Киев и Манчестер Сити сыграли со счетом 0:0 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Подробности и трансляция матча : Манчестер Сити — Динамо Киев 0:0 трансляция матча Лиги чемпионов

Динамо Киев завершило свое выступление в Лиге чемпионов сезона-2015/2016. После поражения в домашнем матче со счетом 1:3 в ответном поединке команда Сергея Реброва не сумела добыть приемлемый для себя результат, сыграв вничью 0:0 с Манчестер Сити. Последние же, по сумме двух встреч, впервые в своей истории вышли в четвертьфинал турнира.

Обе команды осторожно начали поединок, не создав ни одного опасного момента за весь первый тайм. Вся борьба шла в центре, а инициативой в игре по очереди владела то одна, то другая команда.

Главным же итогом первого тайма стоит считать травмы основных центральных защитников хозяев Венсана Компани и Николаса Отаменди, которые были заменены уже к 24-й минуте.

Второй тайм команды провели более активно, создав несколько опасных моментов. На 61-й минуте Хесус Навас мог вывести Манчестер вперед, но его удар на  себя приняла штанга.

Свой голевой момент имело и Динамо. На 82-й минуте Сидорчукас Ярмоленко, играя в короткий пас, вывели на ударную позицию Буяльского. Но последний мощный ударом отправил мяч прямо в Джо Харта.

До финального свистка счет на табло так и не изменился. По сумме двух встреч сильнее оказался Манчестер Сити, который продолжит борьбу в следующем раунде турнира.

Манчестер Сити – Динамо 0:0 (первый матч 3:1)

Манчестер Сити: Харт — Клиши, Отаменди (Демикелис, 24), Компани (Мангала, 7), Сабалета — Фернандиньо, Фернандо – Силва (Стерлинг, 79), Туре, Навас — Агуэро

Динамо Киев: Шовковский — Антунеш, Драгович, Хачериди, Вида — Велозу – Гусев (Яковенко, 62), Буяльский, Гармаш (Сидорчук, 64), Ярмоленко – Теодорчик (Гонсалес, 46)

Предупреждения: Отаменди – Антунеш, Гармаш

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Динамо сыграло вничью с Манчестер Сити и попрощалось с Лигой чемпионов