Хет-трик Лукаша Теодорчика приносит чемпиону уверенную победу.

Подробности и онлайн матча: Металлист — Динамо Киев 1:4 Онлайн трансляция матча чемпионата Украины

Сергей Ребров на последнюю игру сезона выпустил экспериментальный состав, что не помешало Динамо разгромить Металлист со счетом 4:1.

Уже на 8-й минуте Динамо вело в счете со счетом 2:0 после того, как Теодорчик в течении минуты забил два похожих гола – головой после того, как Яковенко подавал мяч в штрафную с правого фланга. Разница лишь в том, что в первом моменте с голом Лукашу мяч сбросил Буяльской, а во втором моменте уже сам поляк замкнул навес.

После этого Динамо на время отдало инициативу сопернику, но хозяева попросту не знали, как взломать оборону соперника.

Начало второго тайма ознаменовалось файерами болельщиков, из-за чего арбитр на 10 минут уводил команды с поля.

Вернувшись, динамовцы активно пошли вперед, создали несколько опасным моментов и забили – Корзун здорово отобрал мяч в центре поля и вывел Теодорчика один на один с Погорилым, после чего поляк забил в ближний угол. Хет-трик Теодорчика и первый результативный пас Корзуна в дебютном его матче за основной состав Динамо.

Дальше команды сделали перерыв в активных действиях до компенсированного времени, которого арбитр добавил целых 17 минут.

Тогда уже пошел открытый футбол. Сперва игроки Металлиста здорово обыгрались на подступах к штрафной и Наполов реализовал выход один на один, но через минуту харьковчане уже вынуждены были вытаскивать мяч из своих ворот после гола Гусева.

Металлист — Динамо 1:4

Голы: Наполов, 90+3 — Теодорчик, 7, 9, 67, Гусев, 90+4

Металлист: Погорелый, Зубейко, Рыжук, Зотько, Каплиенко (Наполов, 34), Харатин (Синица, 89), Ралюченко, Краев, Барилко (Родич, 46), Соболь,  Приемов

Динамо: Рудько, Морозюк, Хачериди, Петрович, Макаренко, Сидорчук (Гармаш, 74), Корзун, Мякушко, Буяльский, Яковенко (Гусев, 85), Теодорчик (Мораес, 74)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Динамо закончило сезон победой над Металлистом