Днепр возобновил сезон с победы над Сталью в Кубке Украины

В кубковом поединке Днепропетровск оказался сильнее Днепродзержинска

Сегодня, 1 марта, футбольный сезон в Украине возобновился с кубкового противостояния 1/4 финала, в котором днепропетровский Днепр одержал верх над Сталью из Днепродзержинска со счетом 3:0.

Матч начался спокойно, команды после зимнего перерыва постепенно присматривались друг к другу. Первый по-настоящему опасный момент создала Сталь. Форвард днепродзержинцев Васин попытался перекинуть Лаштувку, но чешский голкипер поймал мяч. Уже через пару минут сыграло правило: не забиваешь ты – забивают тебе. Матеус реализовал пенальти после того, как Безуса сбили в штрафной площадке.

Во втором тайме казалось, что матч так и закончится со счетом 0:1, но под конец поединка днепряне добавили оборотов и увеличили свое преимущество. На 70 минуте мощнейшим ударом Бруно Гама закончил скоростную атаку Днепра. Добил оппонента Лео Матос уже в добавленное время.

Таким образом, днепропетровский Днепр оставил очень мало шансов Стали на ответный матч, который состоится 13 апреля 2016 года.

Сталь Д – Днепр 0:3

Голы: Матеус, 32 (пенальти), Гама, 70, Матос, 90+2

Сталь Д: Панькив, Воронин, Пшеничных, Ищенко, Барановский (Дебелко, 71), Г. Малакян, Карасюк, Каленчук, Э. Малакян (Котляр, 83), Васин, Лазич

Днепр: Лаштувка, Матос, Чигринский, Гуйе, Федецкий, Ротань, Шахов (Политыло, 84), Матеус (Руис, 73), Безус, Лучкевич (Гама, 46), Зозуля

Предупреждения: Воронин, Васин – Шахов, Федецкий

Напомним, что на СПОРТ bigmir)net будет доступна текстовая онлайн трансляция другого кубкового поединка Александрия — Динамо Киев, которая начнется 1 марта в 19:00.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Днепр возобновил сезон с победы над Сталью в Кубке Украины