футбол

Дебютант чемпионата Европы Казахстан одерживает свою первую победу и выходит в четвертьфинал.

На чемпионате Европы по футзалу в Сербии были сыграны очередные два матча игрового дня.

В первом матче Казахстан одержал первую победу на Евро-2016, одолев команду Хорватии. Казахстанцы на протяжении обоих таймов крайне редко позволяли сопернику тревожить свою главную звезду — голкипера Игиту.

С наилучшей стороны команда Какау показала себя и в атаке. У чужих ворот было создано большое количество моментов, а четыре из них казахстанцы воплотили в голы. Хорватия смогла ответить лишь дважды.

Казахстан — Хорватия 4:2

Голы: Дуглас 5:14, Сулейменов 6:36, Жаманкулов 16:46, 26:17 — Матошевич 6:21, Сутон 32:52

В другом матче дня сборная Азербайджана в драматическом и напряженном матче переиграла Чехию 6:5.

Азербайджанская команда забивала нужный себе гол, а настырная сборная Чехии все время отыгрывалась, не давая интриге угаснуть ни на секунду.

Красные не обошлись без доли везения: чехи сотрясли каркас их ворот трижды за матч. В то же время стоит отметить, что каждый гол азербайджанцев был трудовым, а Чехия чаще забивала за счет умения выжимать максимум из грубейших ошибок оппонентов.

Азербайджан — Чехия 6:5

Голы: Фарзалиев 05:58, Борисов 06:46, Финео Де Араужо 11:16, Эдуардо 19:29, Аугусто 26:22, Рафаэл 39:20 — Заруба 09:29, Голы 11:51, Решетар 15:53, Новотны 23:19, Ковач 30:17

Сегодня в 19:30 на Евро-2016 сыграет сборная Украины, которая в матче с Испанией разыграет первое место в группе.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Евро-2016 по футболу: Азербайджан перебил чехов, Казахстан добыл дебютную победу