Евро-2016 по футзалу: Тяжелая победа для России, Италия обыгрывает Азербайджан

В среду, 3 февраля, состоялись очередные матчи финальной стадии Евро-2016 по футзалу

Сборная России по футзалу с трудом обыграла команду Казахстана (2:1) в стартовом поединке на Евро-2016.

Россияне со старта поединка завладели инициативой в матче, но казахи, которые впервые принимали участие в финальной стадии Евро, умело оборонялись. Но в середине первого тайма натурализованный бразилец сборной России Ромуло оформил дубль в течение 27 секунд.

Пропустив два мяча, сборная Казахстана не стала “сидеть“ в защите и быстро ответила голом Серика Жаманкулова. Во второй половине встречи казахи усилили давление, подключая к атакам вратаря Игиту. Однако россияне грамотно сыграли в обороне, не позволив команде Какау практически ничего.

В другом матче дня встречались сборные Италии и Азербайджана.

Со старта поединка действующие чемпионы превосходили соперника по всем показателям, однако азербайджанцы, справившись со стартовым волнением, долго удерживали свои ворота на замке, запомнившись и несколькими опасными выводами.

Ключевым моментом матча стало удаление Амадеу, который умудрился получить две желтые карточки в первом тайме, и последние полторы минуты перед перерывом его команде пришлось играть в меньшинстве.

Сборная Азербайджана умело оборонялась, но за 20 секунд до конца первого тайма таки пропустила. Гол оформил Алекс Мерлин. Со стартом второго тайма сборная Италии отметилась снова. После обрезки Азербайджана на своей половине поля, вышедший один на один с голкипером Мерлин, оформил дубль. В середине второй половины встречи голом отметился Джассон, который установил итоговый результат встречи — 3:0.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Евро-2016 по футзалу: Тяжелая победа для России, Италия обыгрывает Азербайджан