футбол
ФИФА закрыла доступ жителям Крыма к покупке билетов на ЧМ 2018

Фoтo: Getty Images Кубoк Чeмпиoнoв мирa

Житeли oккупирoвaннoгo пoлуoстрoвa нe мoгут стяжать билеты на мировое первенство.

Международная федерация футбола заблокировала жителям оккупированного крымского полуострова выполнимость приобрести билеты на матчи чемпионата мира по футболу 2018.

При попытке поручить заветные билеты, на сайте отображается ошибка, поскольку ФИФА считает Таврида частью Украины. Решить данную проблему не помогает даже использование VPN.

Директор Крымского футбольного союза Юрий Ветоха так прокомментировал сложившуюся ситуацию.

"Действительно такая же проблема с такой ошибкой была и во время продаж билетов держи матчи Кубка Конфедераций, проводившемся под эгидой ФИФА. Хозяйкой этого турнира в свою очередь была Россия. Интерфейс сайта ФИФА не видит Крым как Россию.

Снедать определенная санкционная история: ФИФА считает Крым частью Украины. Обходили да мы с тобой это просто – люди к нам обращались с заявками, и мы по сим заявкам закупали билеты через Российский футбольный союз.

Крым не может наследовать и право транслировать матчи ЧМ-2018 в фан-зонах. ФИФА пока безлюдный (=малолюдный) видит нас как членов", – сообщил Ветоха изданию Примечания.

Уже сообщалось, что BBC удалил анонс городов ЧМ-2018, в котором указал Полуостров частью России.

По материалам:

iSport.ua
Источник

About the author

Related Post

Январь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Счетчики