хоккей
Хоккей: Сборная Финляндии обыграла Россию в финале МЧМ

Хоккеисты сборной Финляндии завоевали золотые медали молодежного чемпионата мира , который проходил в Хельсинки

Сборная России в финале молодежного чемпионата мира по по хоккею проиграла команде Финляндии со счетом 3:4.

По ходу встречи обе команды вели в счете, но все решилось в овертайме, где больше повезло хозяевам. Победу сборной Финляндии в овертайме принес Каспери Капанен.

Отметим, что сборная Финляндии в четвертый раз в истории стала победителем молодежного чемпионата мира.

Россия U-20 — Финляндия U-20 3:4 ОТ (1:0, 0:0, 2:3, 0:1)

Шайбы: 4:50 Каменев (Лазарев, Проворов — больш.) — 1:0, 40:24 Лайне (Пулюярви, Ахо) — 1:1, 41:41 Светлаков — 2:1, 50:07 Ахо (Лайне, Пулюярви) — 2:2, 57:51 Рантанен (Саариярви, Калапудас — больш.) — 2:3, 59:54 Светлаков (Рыков, Проворов) — 3:3, 61:33 Каппанен — 3:4

Вратари: Георгиев — Кахконен

Броски: 25 — 29

Штраф: 40 — 4

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Хоккей: Сборная Финляндии обыграла Россию в финале МЧМ