Испания вышла в полуфинал Евро 2016 по футзалу

Испания отправила шесть мячей в ворота Португалии и пробилась в полуфинал футзального Евро 2016

8 февраля состоялся четвертьфинальный матч между сборными командами Испании и Португалии на Евро-2016 по футзалу. Игра закончилась со счетом 2:6 в пользу Испании.

Фавориты стремительно развили свое преимущество точным ударом Марио Ривильоса и элегантной подсечкой Алекса. На перерыв португальцы уходили в состоянии грогги, но сумели собраться, и Рикарднью сократил разрыв, завершив великолепнейшую контратаку. Правда, Рауль Кампос почти сразу восстановил перевес в три мяча мощным ударом с острого угла.

Тем не менее Рикардинью не думал сдаваться и выдал очередной блестящий гол, красиво обыграв Андресито и словно из пушки выстрелив под перекладину. Команда Жоржа Браcа пыталась выжать из себя максимум возможного, но испанцы, словно развлекаясь, снова забили — дубль оформил Алекс. А затем его примеру последовал и Марио Ривильос, отправив мяч в пустые ворота через всю площадку.

В результате Испания проходит в полуфинал Евро по футзалу, где сыграет с победителем пары Казахстан — Италия.

Ранее СПОРТ bigmir)net уже сообщал в другом четвертьфинале дня сборная Сербии обыграла Украину 2:1.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Испания вышла в полуфинал Евро 2016 по футзалу