Реал обыграл Рому и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Реал обыграл Рому со счетом 2:0 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и по сумме двух встречи (4:0) вышел в четвертьфинал

Подробности и трансляция матча: Реал — Рома 2:0 трансляция матча 1/8 финала Лиги чемпионов

Реал со старта поединка много контролировал мяч, часто бил по воротам с дальней дистанции, но в первом тайме реальные шансы выйти вперед имели футболисты Ромы. Гости, которые строили свои игру на контратаках, дважды за первую половину встречи выходили 1 на 1 с голкипером. Сначала на 14-й минуте Салах вывел Джеко на «свидание» с Навасом, но удар последнего оказался неточным. А уже на 28-й минуте сам египтянин вышел 1 на 1 с голкипером, но после его удара мяч прошел рядом со штангой.

Опасный момент до перерыва был и у Реала. На 33-й минуте встречи Криштиану Роналду вышел на ворота Ромы, но переиграть Войцеха Щенсны звезда футбола не сумел.

После перерыва рисунок игры не изменился: Реал больше атаковал, Рома защищалась. Но на 50-й минуте встречи римляне вывели Салаха один на один с голкипером, и тот, как и в первый раз, снова промазал.

Получив пощечину в виде опасной контратаки, футболисты Реала стали играть смелее и агрессивнее, и на 64-й минуте они сумели открыть счет в матче. Вышедший на замену Васкес прострелил в центр штрафной на набегающего Роналду, и последний, опередив защитника, пнул мяч прямо в ворота. А спустя 4 минуты уже сам Роналду ассистировал Хамесу Родригесу, который установил окончательный результат встречи.

Таким образом, Реал и во втором матче обыграл Рому с одинаковым счетом 2:0, и шестой раз подряд сыграет в четвертьфинале Лиги чемпионов.

Реал — Рома 2:0 (первый матч 2:0)
Голы: Роналду, 64, Джеймс, 68

Реал: Навас — Данило, Пепе, Рамос, Марсело — Модрич (Хесе, 76), Каземиро (Ковачич, 83), Кроос — Джеймс, Бэйл, Роналду

Рома: Щесны — Флоренци, Манолас, Зуканович, Динь — Пьянич (Ванкер, 46), Кейта (Майкон, 86) — Салах, Перотти, Эль Шаарави (Тотти, 74) — Джеко

Предупреждения: Данило — Зуканович

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Реал обыграл Рому и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов