Сборная Украины одержала победу над Венгрией на Евро-2016 по футзалу

Сборная Украины по футзалу с победы стартовала на чемпионате Европы в Сербии.

Победу с комфортным счетом добыла сборная Украины в своем стартовом матче на чемпионате Европы по футзалу.

Наша команда открывала для себя Евро-2016 матчем с Венгрией. Двумя днями ранее венгры проиграли Испании 2:5, поэтому поражение в матче с нашей командой означало для них вылет с турнира, тогда как нашей команде победа гарантировала досрочный выход в четвертьфинал.

Украина начала активно, плотно прессингуя соперника, заставляя венгров ошибаться. Уже на второй минуте Дмитрий Сорокин открыл счет, а Дмитрий Бондарь вскоре его удвоил.

После этого наша команда перешла на контратакующую игру, что принесло свои плоды: как только соперник забивал гол, наша команда сразу же возвращала себе преимущество в два гола. Точку в матче поставил Валенко, обеспечив нашей команде победу 6:3

Украшением матча стал второй гол нашей команды в исполнении Дмитрия Бондаря, который заслуживает всяческих похвал, как и результативный пас 33-летнего кипера Евгения Иваняка.

В итоге на счету Бондаря дубль, еще по голу забили Овсянников, Сорокин, Валенко и Грицина.

Итоговая победа сборной Украины 6:3 позволила не только обеспечить ей выход в четвертьфинал чемпионата Европы, но по дополнительным показателям обойти Испанию. Именно матч с испанцами в субботу определят победителя группы В. При этом сине-желтых устроит и ничья.

Украина – Венгрия 6:3

Голы: Дрот 07:11, 33:10, Тренчени 29:04 — Д.Сорокин 01:16, Бондарь 06:47, 34:01, Овсянников 24:44, Н. Грицына 29:29, Валенко 35:32

Украина: Иваняк, Бондарь, Д.Сорокин, Журба, Овсянников, Разуванов, Валенко, Рогачев, Коваль, М.Грицына, Н.Грицына, А.Сорокин, Фетько, Литвиненко.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Украина после стартового матча вышла в четвертьфинал Евро-2016 по футзалу