футбол
Шахтер в экспериментальном составе разгромил Майами Сити

Шахтер провел свой заключительный поединок на сборах в США.

Донецкий Шахтер уверенно справился с клубом Майами Сити, представляющим американскую Premier Development League.

Стартовый состав «горняков» получился экспериментальным, в котором нашлось место лишь одному бразильцу (Исмаили) и целой группе молодых игроков.

Это не помешало украинской команде уже в дебюте игры открыть счет — Срна прострелил вдоль ворот, а Факундо Феррейра с близкого расстояния спокойно переправил мяч в сетку.

Еще через шесть минут он же в похожей ситуации сделал дубль: Срна перевел мяч налево на Гиорги Арабидзе, который прострелил на дальнюю штангу в направлении аргентинца – 2:0

На 24-й минуте счет вырос до крупного. Виктор Коваленко избежал офсайда и не стал сближаться с вратарем, заметив рывок Зубкова, которому оставалось закатить мяч в пустые ворота – 3:0.

В перерыве Мирча Луческу произвел пять замен, выпустив на поле Василия Кобина, Николая Матвиенко, Вячеслава Шевчука, Андрея Борячука и Александра Гладкого. Чуть позже в игру вступили вратарь Богдан Сарнавский и Ярослав Ракицкий, занявший позицию опорника.

В новом сочетании «горняки» продолжали контролировать ход матча, и на 59-й минуте обязан был забивать Гладкий, который не попал в ворота после прохода и эффектной скидки пяткой Борячука.

На 77-й минуте новое подключение Шевчука привело к голу: защитник дончан обыграл оппонента и от лицевой линии сделал подачу на дальнюю штангу, где Гладкий головой сбросил вдоль ворот на Борячука, которому оставалось переправить мяч в сетку.

Буквально через минуту Борячук откликнулся на длинный заброс Кобина, ускользнул от выбежавшего далеко из ворот голкипера хозяев и в окружении защитников из-за пределов штрафной спокойно отправил мяч в сетку навесным ударом – 5:0.

В концовке хозяева активизировались, на 82-й минуте Шевчук был удален с поля за опасный подкат. И тут же Сарнавский выручил «горняков» после розыгрыша стандарта. Хозяева в большинстве пытались забить гол престижа, однако до финального свистка счет так и не изменился.

Майами Сити – Шахтер – 0:5

Голы: 0:1 Феррейра (5), 0:2 Феррейра (11), 0:3 Зубков (24), 0:4 Борячук (77), 0:5 Борячук (78)

Удаление: Шевчук (82)

Шахтер: Каниболоцкий (Сарнавский, 57), Срна (к) (Матвиенко, 46), Кривцов, Ордец, Исмаили (Шевчук, 46), Малышев (Ракицкий, 61), Коробенко (Кобин, 46), Арабидзе, Коваленко, Зубков (Борячук, 46), Феррейра (Гладкий, 46)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Шахтер в экспериментальном составе разгромил Майами Сити