хоккей
В Москве болельщики во время матча бросили темнокожему хоккеисту банан

Фото: sovsport.ru Игорь Левицкий забрал банан с площадки

Во время матча КХЛ Спартак — Медвешчак российские фанаты проявили неуважение к темнокожему хоккеисту гостей Эдвину Хэдбергу

После завершения встречи регулярного чемпионата КХЛ Спартак – Медвешчак на лед были брошены два банана, что зафиксировано в протоколе. На 35-й минуте после игрового эпизода с участием Хэдберга с трибун раздалось уханье.

Эдвин Хэдберг впервые столкнулся с расизмом в России
sovsport.ru

“Расстроен тем, что бросили банан. Очевидно, что такому нет места в спорте“, – сказал главный тренер Медвешчака Горди Дуайер.

Отметим, что клуб из Хорватии обыграл Спартак со счетом 4:1.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: В Москве болельщики во время матча бросили темнокожему хоккеисту банан

По материалам:

РИА Новости
Источник

About the author

Related Post

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Счетчики