Вратарь Реала установил рекорд Лиги чемпионов

Кейлор Навас превзошел достижение нидерландского стража ворот Эдвина ван дер Сара по количеству минут без пропущенного гола

Голкипер мадридского Реала Кейлор Навас, не пропустив в матче с Ромой, побил рекорд нидерландского стража ворот Эдвина ван дер Сара по количеству минут без пропущенного гола.

Отстояв на ноль в матче “сливочных“ против Ромы в Лиге чемпионов, Навас в восьмой раз сохранил свои ворота в неприкосновенности в розыгрыше самого престижного европейского турнира.

29-летний вратарь стал первым футболистом в истории турнира, которому удалось достигнуть такого результата в своих стартовых 720-ти минутах в турнире. Таким образом, костариканец превзошел в этом показателе бывшего голкипера Манчестер Юнайтед Эдвина ван дер Сара, который держал свои ворота на замке 657 минут.

Однако, Навасу есть к чему стремиться, ведь абсолютный рекорд сухой серии в ЛЧ принадлежит немецкому экс-футболисту Йенсу Леманну — 853 минуты без пропущенного гола.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net писал, что Реал обыграл Рому со счетом 2:0 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и вышел в следующий раунд турнира.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Вратарь Реала установил рекорд Лиги чемпионов