Луческу: Не понял, почему матч судил именно киевский арбитр

Наставник Шахтера Мирча Луческу признал заслуженность победы Днепра.

«Заслуженная победа Днепра – ничего не обсуждается. Они хотели намного больше и были более агрессивны. С их стороны было больше движения. Днепр лучше адаптировался к такому непростому полю и выглядел тактически грамотно. Соперник играл просто: было много длинных передач, футболисты линии атаки очень хорошо принимали мячи, цеплялись за них. Поэтому результат, к сожалению, соответствует.

Может быть, он оказался слишком крупным. Все могло поменяться, если бы Феррейра реализовал выход один на один при счете 1:1. Но он не забил… На последних минутах тайма забил Шахов. Вся игра, в том числе с нашей стороны, была очень нервозной и агрессивной.

Ясно, что мы вышли на поле после тяжелого матча с Андерлехтом. Возможно, была и моя ошибка – в том, что я оставил Кучера, Ракицкого и Исмаили на скамейке, чтобы они были свежими в Брюсселе. Ни Кривцов, ни Ордец, к сожалению, не были на уровне сегодняшней игры. Им было тяжело справиться с агрессивностью и скоростью Зозули и Матеуса. Мячи так и были забиты: из-за настойчивости нападающих Днепра.

Не понял, почему сегодняшний матч судил именно киевский арбитр. Очень важная игра. Наверное, можно было назначить другого судью, чтобы не было лишних разговоров. А в целом победа Днепра вообще не обсуждается.

Ясно, что сейчас у нас приоритет – Андерлехт. Если бы не было игры через два-три дня, то наверняка я бы выставил полностью основной состав, и, может быть, что-то бы изменилось. Мог сегодня сыграть Тайсон, но я его придержал для того, чтобы он полностью восстановился к поединку с Андерлехтом», — сказал после матча с Днепром Мирча Луческу.

Напомним, ране СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что Шахтер разгромно проиграл Днепру.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Луческу: Не понял, почему матч судил именно киевский арбитр