Севилья разгромила Сельту в полуфинале Кубка Испании

Евгений Коноплянка появился на поле под конец поединка.

Испанская Севилья нашего Евгений Коноплянки фактически гарантировала себе участие в финале Кубка Испании, обыграв в первом матче полуфинальной стадии Сельту со счетом 4:0.

Севилья должна была открывать счет в средине первого тайма, но Гамейро не сумел переиграть Бланко с 11-метровой отметки. И все же на перерыв команды ушли при минимальной преимуществе андалузцев —  Банега выполнил высокую подачу с углового, которую ударом головой замкнул Рами.

Во втором тайме Севилья додавила соперника. Банега и Крон-Дели дважды на протяжении трех минут отправляли Гамейро практически на свидание с вратарем и в обоих случаях форвард был безупречен.  Точку в матче под самый занавес поставил Крон-Дели, который, как и Гамейро, с паса Льоренте выбежал на свидание с Бланко и спокойно реализовал момент.

Евгений Коноплянка начал игру со скамейки запасных и появился на поле только на 74-й минуте.

Таким образом, ответные полуфиналы Кубка Испании становятся формальностью, потому как маловероятно, что Сельта отыграется с 0:4, так же как на грани фантастики, что Валенсия сумеет пробиться в финал после поражения 0:7 от Барселоны.

Севилья — Сельта 4:0

Голы: Рами, 45, Гамейро, 59, 62, Крон-Дели, 87

Севилья: Рико, Тремулинас, Колодзейчак, Рами, Коке, Нзонзи, Кристофоро (Каррису, 70), Крон-Дели, Банега (Коноплянка, 75), Витоло, Гамейро (Льоренте, 80)

Сельта: Бланко, Кастро, Гомес, Кабрал, Мальо, Эрнандес, Радоя, Васс (Диас, 84), Орельяна, Гвидетти (Бовю, 78), Аспас

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Севилья разгромила Сельту в полуфинале Кубка Испании